CUANDO ME VEAS

CUANDO ME VEAS

LAURA GALLEGO

13,95 €
IVA incluido
En stock
Editorial:
DESTINO
Año de edición:
2017
Materia
Narrativa
ISBN:
978-84-08-16756-3
Páginas:
384
Encuadernación:
Rústica

¿Quién o qué es? ¿Qué intenciones tiene? ¿Una amenaza desconocida o una luz en la oscuridad? ¿Tiene algo que ver con el caso del ?chico de la azotea??
Extraños sucesos inexplicables. Un secreto. Una muerte repentina. Una investigación. ¡Descubre qué hay detrás!

Artículos relacionados

  • EL ACUARIO DE LA TIERRA
    KAUFMAN, ALEXANDER
    Explora 15 ecosistemas acuáticos diferentes y descubre la increíble fauna que los habita en este libro ilustrado de gran tamaño. Desde los viveros de algas marinas hasta el mar abierto, desde las fumarolas de las profundidades marinas hasta los arrecifes de coral tropicales, desde los manglares hasta los estuarios costeros, el escritor especializado en medio ambiente Alexander ...
    En stock

    22,90 €

  • BETHANY Y LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    ¡El libro más divertido de2021!Para fans de Roald Dahl y David Walliams, unadelicia irresistible para lectores a partir de 8años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer... yes algo que no he probado nunca hasta ahora.» EbenezerTweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezeralimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestiavomita regalos ...
    En stock

    15,95 €

  • SHERLOCK HOLMES: EL CARBUNCLO AZUL
    BAUDET, STEPHANIE / BELLUCCI, ARIANNA
    El Carbunclo Azul es el segundo título de Sherlock Holmes para pequeños detectives, una colección amena y divertida con los mejores casos del detective más famoso de todos los tiempos. Gracias a su narrativa y sus llamativas ilustraciones ayudará a consolidar la lectura de los más jóvenes. Además, las didácticas aclaraciones sobre términos y objetos propios de la Inglaterra de ...
    En stock

    12,50 €

  • SILENCE
    SALVADOR, FLOR M.
    De la autora de Boulevard, que ha enamorado a más de 100.000 lectores. ¿Y si la leyenda del hilo rojo no solo te lleva a una persona? Quizás el hilo rojo te conecta a todas aquellas personas con las que estás destinada, con tus padres, hermanos, amigos, amantes e incluso tu mascota. Con todas aquellas personas que serán tu alegría, tristeza, risas y llanto. Aquellas que llen...
    En stock

    16,95 €

  • ESTUDIO EN ESCARLATA
    BAUDET, STEPHANIE / BELLUCCI, ARIANNA
    Con Estudio en Escarlata iniciamos Sherlock Holmes para pequeños detectives, una colección amena y divertida con los mejores casos del detective más famoso de todos los tiempos. Gracias a su narrativa y llamativas ilustraciones ayudará a consolidar la lectura de los más jóvenes. Además, las didácticas aclaraciones sobre términos y objetos propios de la Inglaterra de la época lo...
    En stock

    13,90 €

  • HISTORIA NATURAL DE LA MAGIA
    DAVID, POPPY
    ¡Vivimos rodeados de magia! Asomaos a este fantástico cuaderno del profesor Gessner y descubrid todo lo que hay puede saber sobre la magia en nuestro mundo. La magia es mucho más que agitar una varita y susurrar unas palabras mágicas. Es una fuerza natural y está por todas partes. Es el conocimiento más elevado de la naturaleza y mucha gente puede alcanzar este poder y practica...
    En stock

    20,90 €